вернуться к списку новостей

Кто будет штрафовать ГАИ?

28 ноября, 2008 07:01  |  Источник:

С вступлением новых штрафов за нарушение правил движения все СМИ сосредоточились на проступках водителей и как-то забыли поинтересоваться: а как же ведут себя работники ГАИ, которым предоставлено право жесткого карательного органа. Херсон, угол улицы Белинского и проспекта Ушакова, вторник, 16 часов.

Возле знака, запрещающего стоянку, остановилась машина ГАИ, и целая группа работников полосатого жезла начала мониторить соблюдение правил уличного движения. Их совершенно не беспокоило, что они сами грубо попирают дорожные законы. Ведь патрульный автомобиль припарковали прямо на пешеходном переходе. К тому же – почти на самом перекрестке, а не за 10 метров, как положено. Особенно “прикалывала” картина за их спинами, где в зоне действия знака, запрещающего стоянку, припарковалось целое сонмище машин?

И еще. После введения новых штрафов ожидалось, что работники ГАИ сами станут примером на дороге. Но сейчас, оказалось, что хоть и намного реже, но все-таки можно увидеть за рулем дорожного блюстителя порядка, который не пристегивается ремнем безопасности, делает разворот через двойную сплошную линию, обгоняет на островском мосту, где установлено ограничение скорости – 40 км/ч., паркуется под запрещаюшим знаком. Возможно, и работники ГАИ также пытаются заставить себя научиться ездить по правилам, как и большинство их соотечественников.

Комментариев: 18 Добавить комментарий
Сергей 28 ноября, 2008 11:31

Надзирай, не надзирай - система остается! Спросить бы Коломийца, который говорит, что без нарушений практически никто не ездит - сколько админ.протоколов составлено на работников милиции, депутатов, и т.д.? Думаю, что все мы знаем ответ.

Pavel 28 ноября, 2008 11:33

Сегодня сам видел как водитель патрульной машины говорил по телефону во время езды

Оля 28 ноября, 2008 11:35
Правила почитайте, там где про спец машины!
водитель 28 ноября, 2008 11:43
давайте создадим еще какую то службу присмотра за ГАИ.а что толку.есть ведь в милиции и разведка и служба собственной безопасности или внутренней как там она называется.это по первах понты проколотят пару человек уволят может каких то сержантов а потом все начнется как и раньше было.нагребут себе гаишники и отстегнут и проверке и начальству и чёрту если понадобется.никто не пола
Лилия 28 ноября, 2008 12:04

Все эти службы МЫ должны контролировать.

Они ведь СЛУГИ народа.

Надо все их  ОТРЫВЫ  фиксировать на видео

и Луценко с нардепами отправлять.

Пора всем объединяться.

Остановили впереди водителя... встань за ним

и узнай  в чем дело, если без причины --пишите жалобу, с уведомлением о получении.

Владимир 28 ноября, 2008 12:05
Здравствуйте. С изложенным полностью согласен. Ещё возмущает требование работников ГАИ регистрировать нотариальные доверенности. А ведь это незаконно ! Да и протоколы они что-то забывают составлять по этому поводу.  И что делать например владельцу такси у которого 100 автомобилей, кто-то болеет, кто-то выехать не может, на человека который заменяет водителя на 1 день дел
Олеся 28 ноября, 2008 12:06
Всё,что не делается-делается хуже для простого смертного!Полное разочерование.Господи!За кого мы голосовали?От безисходности выть хочется.
валерий 28 ноября, 2008 12:10
А как они нарушают действующее законодательство-вообще цирк.У этих "стражей"не хватает мозгов понять,что доверенность  на право управления,заверенная нотариусом в соответствии с ГК,ЗУ "Про нотариат",стоит выше ПКМУ за №1388 от 1998 г.и для управления ТС по доверенности НЕ НУЖЕН ВРЕМЕННЫЙ ТАЛОН.
оля 28 ноября, 2008 12:13

вас всех жаба давит что гаишники берут взятки?так что же каждый второй остановленный сразу открывает кошелёк, а не идёт писать протокол в машину?да вы сами приучили их к этому а теперь жалуетесь!!!

я 28 ноября, 2008 12:14
сегодня утром наблюдала картину: перекресток, светофор, 9,00 утра, как следствие пробка...машины стоят в 3 ряда..и только доблестные блюстители закона на тюнингованой копейке могут себе позволить выехать на тротуар, положив тем самым на всех, проехать по тротуару 100 м, объехав всех, съехать на проезжую часть, и выехать прям на середину перекрестка, а потом плавно на красный поехать..
Серж 28 ноября, 2008 12:15

Да менты ахирелы вообще последние годы) иногда просто хочеться ездить с видекамерой и снимать их езду!..а потом в суде в качетсво своего оправдания на нарушения показывать!))).

Разогнать их на половину! Однозначно!

Андрей 28 ноября, 2008 12:16
ГАИшники охамели.По долгу своей работы обязаны показывать пример культуры вождения и выполнять правила разметки и знаков.А на деле все наоборот-нарушают все подрят.Одним словом УРОДЫ!!!
guest 28 ноября, 2008 12:39
Внутрення безопасность их штрафовать будет,свои люди,поделятся
Владимир 30 ноября, 2008 10:41
Правила ДЛЯ того и правила они обязательны для всех. А работники ГАИ не учили правил они их просто не знают они знают как брать! Их правила не касаются. Правда сейчас они побаиваются брать поэтому и звереют дни проходят в пустую и бабло летит мимо кармана!
Ипполитович 30 ноября, 2008 15:05
Вся беда в том, что мы имеем то правительство, которое нас имеет. Вот если бы не ходить за них голосовать, то и небыло бы их антинародной политики!  А ГАИцы - прорстые люди, только их хамство на дороге - суть их безнаказанность, читай "Ворон ворону глаз не выклюнет"
Юрий 01 декабря, 2008 11:44

Полностью согласен с Лилией!

Чем нас, требующих от сотрудников ГАИ соблюдения ПДД и прочих законов, а также разъясняющих им главенство закона над подзаконным актом (случай с доверенностями), будет больше, чем меньше хамов будет в их рядах!

Да это хлопотно, но настал тот час когда либо они нас, либо мы им этого сделать не позволим! Право выбора за ВАМИ!

 

Р.S.:

Александр 08 декабря, 2008 12:12
Могу добавить к сему: Что если есть какието задолжности по штрафам,или ДТП, у ГАЙцев есть база. И не снимишь машину с учета, и не поставишь. Предоставь уплату, или выпискцу с суда. Я с этим столкнулся ДТП было в 2006 году. Вот и бегай ищи бумаги. А по почте с суда повесток не приходило. Нет у них прямых баз с судами.
jon 15 сентября, 2009 15:46

систему по одиночке не обойти! если что-то делать,так всем. меня недавно остановили без прав, спросил по какому поводу сказал,что увидел, что зарулём несовершеннолетний. хотя лобовое тонировано и через него ничего невидно!!!

« предыдущая 1 2 3 следующая »
к началу
В этом разделе публикуются новости рынка труда Украины и полезные в работе советы для наших посетителей. Если у Вас есть новость или новости, которые касаются рынка труда, и Вы считаете, что другим посетителям будет интересно прочитать Вашу статью, отправьте её на ask.job@ukr.net и, после рассмотрения нашими модераторами, новость будет опубликована на сайте.