1464
649
Сегодня новых вакансий:
резюме:
 

Продукты, которые нельзя есть перед работой

30 сентября 2009 в 06:01

Для начала разберемся, какие вещества в продуктах питания заставляют "тупить" острый ум. По мнению ученых, главная причина атеросклероза – холестерин.

Оседая на стенках сосудов, "вредный" холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Холестерин содержится в:

* яйцах;

* сале;

* сметане;

* жирном мясе.

Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц.

В природе существует и "полезный" холестерин им богата:

* красная фасоль;

* оливковое масло;

* соевое масло;

* апельсиновый сок;

* помидоры.

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, нужно воздерживаться от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе – к инфаркту.

А вот витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, способствуют улучшению мозгового кровообращения: клетки серого вещества получают больше кислорода, активизируется обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы, а значит, увеличивается "скорость мысли". Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.

Источник: http://kiyany.obozrevatel.com

Комментарии (13):

# ссылка30 сентября 2009 в 08:37 Lesya пишет:

я всегда считала что вареное яйцо очень полезно, особенно если его сьесть на завтрак:-(.


 

# ссылка30 сентября 2009 в 10:18 диетолог пишет:

давно известно, что сало - продукт диетический, не содержащий холестерина, употребляйте на здоровье, с кусочком черного хлеба - очень полезно для волос.


а вот помидоры - продукт совершенно бесполезный. хотя и не вредит.

# ссылка30 сентября 2009 в 10:47 Denis пишет:

А я считал полезным выпить сырое яйцо на завтрак...

# ссылка30 сентября 2009 в 12:10 Кфоб пишет:

Статья - просто ужас. Вот поедите вы фасольки и прочих рекомендованых продуктов перед работой, да в общем-то кабинете.... Посмотрим как на вас коллеги будут смотреть.

# ссылка30 сентября 2009 в 13:56 тинна пишет:

 ндаааа,значит англичане всю жизнь традициоонно  себя тупят-овсянка+яйцо всмятку !!!!

# ссылка30 сентября 2009 в 14:12 werter1313 пишет:

я проработал 20 лет в шахте,в том числе 18 лет на таком участке где соображалка нужна очень даже приличная,и почти каждое утро ел яйца вареные(2-3 шт.).Так что я в эти басни не верю.

# ссылка30 сентября 2009 в 16:27 ksena пишет:

Ну, да: позавтракаешь оливковым маслом с апельсиновым соком и много наработаешь.

# ссылка30 сентября 2009 в 16:36 Бублик пишет:

Я считаю,что статья-глупость.Яйца очень даже полезные,особенно на завтрак,конечно же,я думаю,что немного найдется людей,которые едят на завтрак сало или жирное мясо,просто бред.А вот натощак выпивать по стол. ложке оливкового масла-очень даже полезно!Так что,оздоравливайтесь 

# ссылка30 сентября 2009 в 23:32 Пророк пишет:

Есть надо те продукты, которые ели твои предки, и которые растут в твоем регионе и все будет хорошо. А об этой статье можно сказать, что написало ее жидовье, которое служит мировому правительству цель которого уничтожить разными путями 90% населения земли. Смотрите фильм "Эндшпиль проект глобального порабощения" прочитайте книгу "Спецназ зла или "избранные" паразиты", можете еще п

# ссылка01 октября 2009 в 13:48 ЖОРЖЫЧ пишет:

Целиком и полностью согласен с Пророком. Все в точку!

# ссылка01 октября 2009 в 15:49 кузя пишет:

Интересно, как удалось обнаружить холестирин в апльсиновом соке и помидорах, половина текста бредятина.

# ссылка01 октября 2009 в 23:33 lidia. пишет:

Главное кушать всего по немношку и почаще