вернуться к списку новостей

Теперь ГАИшники будут записывать нарушителей даже с 400 метров

21 ноября, 2008 08:40  |  Источник:

После увеличения штрафов водители Донецкой области стали тщательнее соблюдать ПДД. Об этом сегодня сообщил начальник сектора по связям с общественностью Управления ГАИ в Донецкой области Александр Зубенко.

«Сказать, что все водители стали строго соблюдать правила дорожного движения, конечно, нельзя, потому что за один день все не станут дисциплинированными на 100%. Но, тем не менее, положительный эффект есть», — уверен Зубенко

По его информации, за три дня действия нового закона количество ДТП в среднем снизилось в 2 — 3 раза. «Участники дорожного движения задумались, ведь размеры штрафов велики — это удар по бюджету. Я думаю, любой из водителей или стареньких „Жигулей“, или дорогой иномарки, задумается, что за нарушения ужесточилась ответственность», — отметил он.

Во время рейда, проведенного в районе Мариупольской развилки, сотрудник ГАИ остановил нарушителя, который «перепутал» свет. «Я думал, что поехал на желтый, а потом увидел, что все стоят и понял, что поехал на красный свет», — рассказывает водитель Александр Дьяченко. Теперь он официально заплатит за свою невнимательность от 425 до 510 гривен. Всего же за три дня сотрудники госавтоинспекции выписали постановлений на 194 тысячи.

Помогать фиксировать нарушения ГАИ будет новая техника — видеозаписывающий скоростометр «Визир». Он сочетает в себе радар и камеру. Дальность действия прибора составляет 400 метров, возможность фиксирования госномера с 80 метров, объем памяти устройства — 400 фото.

«Сейчас шесть таких приборов используются в Донеце, но в дальнейшем будут применяться во всех крупных городах и на автомагистралях области. Этот прибор помогает нам. Водителям приходится согласиться, не входя в конфликт с сотрудником ГАИ», — заверил Зубенко.

 

Комментариев: 12 Добавить комментарий
Niki 21 ноября, 2008 13:02

А я "за" новые штрафы. Вдвое-трое меньше трупов - уже положительный результат. Человеческая жизнь - самое ценное. И нефиг смотреть на vip-авто и возмущаться. Очень часто даун на жигулях чувствует себя пупом земли и ведет себя соответственно. Давате хоть этих начнем воспитывать.

Niva 21 ноября, 2008 13:16
Вы же сами этих крутелыков выбираете, а ГАИ выноваты, да не могут они с ними бороться, так как нет в стране нормальных законов. Ведь люди просто выполняют свою грязную , черную и неблагодарную работу, не будут эти будут другие, система такая и винить нужно нашу власть за которую глотки рвали на майданах и верили в их обещания, а вы оскорбляете таких же радовых сотрудников, которые ни
technos 21 ноября, 2008 15:19
Для того, чтобы вводить такие штрафы нужна была сначала профилактика и разяснительная работа.Но слабо...!ДАИ немного побазарило отчеталось и... всё.Есть понятие"КНУТА И ПРЯНИКА" в нашем случае только КНУТ.А почему? Да потому что этото закон с 2000года протаскивали в Раде.Всё ДАИ выгнать и попытаться набрать умных и обазованных, А ТО КАК У В.И.Ленина "от сохи к управлению государством".В
heorhiy 21 ноября, 2008 16:31
И я за новые штрафы, а то развелось очень много "отморозков" за рулем, и очень много "занятых и спешащих" которые прут по встречной, по тротуарам, по газонам которые кто-то сажает, ухаживает, а самое главное если уменшится количество дтп , людских жертв значит закон принят не напрасно. А то, что многие кричат, что штрафы высокие, что нельзя вводить так как зарплаты маленькие, не нарушай
MAN 21 ноября, 2008 19:02
Записывать с 400 хорошо, а сколько до знака? На дорогах полный ГАИшный БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!! Или есть несогласные?????
Nikolya 21 ноября, 2008 19:42
Крутелыки как нарушали так и нарушают а простого водителя будут пресовать как и прежде и взятки будут брать пуще прежнего и законов на них нет. Сделать им закон как в Грузии, взял взятку - 15лет тюрмы с конфискацией имущества. Убегали бы из ментуры как крысы из тонущего корабля а то все законы проив народа а для них все привелегии.
Padre 21 ноября, 2008 23:37
Лучше на дорогах не становится,ездить стало тяжелее.Большинство так перестраховывается, что  где надо,где не надо необоснованно сбрасывают скорость,имеется ввиду ниже положенных 60км,а увидев впереди ГАИшников готовы вообще остановиться по среди дороги.Вчера ночью ездил в Николаев,наблюдал такую картину, дорога в чистом поле первыми едут ГАИшники, а за ними кара
николай 22 ноября, 2008 08:03
брехня это все. сам видел на перекрестке, как даишник проигнорировал нарушение правил уазом и направился прочитать молитву обладателю джипа тойота.
александр черновцы 22 ноября, 2008 11:56
у меня микроавтобус,перегордка смещена на60 см.от сидений,есть ли за это административная ответственность 
игорь 22 ноября, 2008 16:34

Штрафы в норме, только все равно будут нарушать, менты пока сильно не трогают потому что если сразу навалятся то потом будет и соответствующий план, а как брали так и берут только ратьше 20 грн сейчас 100.Но уже 10 раз подумаешь что бы проскочить на желтый(к примеру).За тефоны нужно драть в 5 раз еще больше,куча телок купивших права, не на дорогу смотрят,а на зазвонивший телефон,или н

ВОДИЛА 22 ноября, 2008 19:58
Штрафы- это конечно хорошо, как то надо же на дорогах порядок наводить. А вот параллельно необходимо и знаки на дорогах пересмотреть. Например пора в городе ввести и ограничение скорости местами до 80 км.час, как это есть в Европе, очень даже удобно. А то по набережным, ехать очень скучно, а там можно и 100 давануть безболезненно .
Аркадий 10 февраля, 2009 15:36
Премного благодарен! Буду теперь заходить на этот блог каждый день! :)
« предыдущая 1 2 следующая »
к началу
В этом разделе публикуются новости рынка труда Украины и полезные в работе советы для наших посетителей. Если у Вас есть новость или новости, которые касаются рынка труда, и Вы считаете, что другим посетителям будет интересно прочитать Вашу статью, отправьте её на ask.job@ukr.net и, после рассмотрения нашими модераторами, новость будет опубликована на сайте.