вернуться к списку новостей

Украинские студенты - самые слабые студенты в мире?

12 ноября, 2008 09:40  |  Источник:

По данным медобследований, девять из десяти украинских студентов имеют проблемы со здоровьем, при этом около 50% студентов находятся на диспансерном учете.

Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук в ходе общего заседания коллегий Минобразования, Минздрава и Минсемьи, молодежи и спорта.

По словам Вакарчука, на сегодняшний день каждый пятый студент, а на гуманитарных факультетах каждый третий определен в специальную медицинскую подготовительную группу или вообще освобожден от занятий по физкультуре.

В результате почти 60 % выпускников вузов из-за состояния своего здоровья не готовы работать на предприятиях с полной стопроцентной отдачей.

Комментариев: 9 Добавить комментарий
Игорь 07 апреля, 2009 16:12
Пока у власти эти "правители" которые не просто добивают, а уже добили своим дебелизмом Украинскую науку и образование прорыва не будет не в знании предметов, ни в здоровом образе жизни студентов. Ранее была физкультура, игровые виды спорта в школах, ВУЗах, а сейчас что...пиво, вино, водка, наркотики и якобы безопасный секс. Своих детей "правители" учать в престижных ВУЗах, за границе
Мариша 07 апреля, 2009 17:20
Государство действительно "забило на всех",потому что дети их учатся  не тут,лечатся они не тут,отдыхают они не тут......Тут они только деньги заколачивают.А то что знания наши никому не нужны,мне дали понять еще в школе.Чего ВУЗ-ам удивляться,если школьные экзамены имеют свой реестр цен...Зло берет,прожить жизнь в такой стране и в такое время...Погано себя чувствуешь,когда видишь,чт
Ирина 07 апреля, 2009 17:51
Правда, но не совсем! Не все студенты такие
все зависит от того как человек к себе относится. Я и вся моя группа (я недавно закончила политех) ходили добросовестно на все пары, даже на физру ))))
Кирилл 08 апреля, 2009 12:26
Проблема есть! Это факт. Можно валить на правительство, в связи с отсутствием программ обучения и поддержки молодёжи  и вузов с этим я  абсолютно согласен. НО разве в сегодняшнем положении не каждый сам решает что ему смотреть, что есть, что пить и при всём этом любимая держава отмалчивается. Это очень печально... Я стараюсь в определённой мере фильтровать всё начиная СМИ т.к. у
Курсант 06 августа, 2009 14:34
Какие проблемы? Проблем нет! Надо только студикам меньше пиво пить, водку кушать, наркотик колоть(Выражаюсь в очень мягкой форме). Ввести физру не только в постоянные занятия, а так же в гос. экзамен.  Только тогда здоровье к выпуску будет в полном порядке. 
Евгений 09 сентября, 2009 15:10

Я думаю что в первую очередь надо начинать с себя!!!

іріша 09 сентября, 2009 20:50

треба перглянути програму! в школах вже змінили, так треба ще і у ВУЗах змінити, щоб кожен самостійно обирав яким видом спорту йому займатися. і я впевнена, що ті школярі, які будуть вчитисися за новою програмою, навчаться любити фіз-ру, і у ВУЗах будуть любити предмет) бо особисто я зненавиділа нормативи з фіз-ри, бо вони оцінюються, і це може негативно впливати на твій рейтинг, а щ

Вера-Надежда 11 сентября, 2009 12:19

А пусть прививки больше делают - может оздоровятся.


Нашим родителям, дедушкам/бабушкам делали одну - от оспы, и насколько те поколения сильнее современных. Не считая, смертельных исходов после прививок.


 

Вера-Надежда 11 сентября, 2009 12:19

Конечно, все зависит и от личных качеств человека, его воспитания, но государство\правительство\школа\вуз имеют также непосредственное влияние на подрастающее поколение.

« предыдущая 1 2 3 следующая »
к началу
В этом разделе публикуются новости рынка труда Украины и полезные в работе советы для наших посетителей. Если у Вас есть новость или новости, которые касаются рынка труда, и Вы считаете, что другим посетителям будет интересно прочитать Вашу статью, отправьте её на ask.job@ukr.net и, после рассмотрения нашими модераторами, новость будет опубликована на сайте.