вернуться к списку новостей

Госкомстат: средняя зарплата в Украине превысила 2 тыс. грн

27 августа, 2009 08:09  |  Источник:

В июле текущего года средняя зарплата украинцев выросла до 2008 грн., что на 28 грн. больше по сравнению с июнем 2009 года.

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, самая большая средняя зарплата в июле была зафиксирована в Киеве - 3320 грн (+37 грн по сравнению с июньскими показателями), в Донецкой области - 2196 (+49 грн) и в Киевской области - 2104 грн (+26 грн).

При этом самый низкий уровень оплаты труда в июле был в Волынской области - 1548 грн (+21 грн), в Тернопольской области - 1535 грн (-153 грн), Херсонской области - 1593 грн (+40 грн).

Напомним, в июне текущего года средняя зарплата украинцев выросла до 1980 грн, что на 129 грн больше по сравнению с маем 2009 года.

Комментариев: 14 Добавить комментарий
Клава 27 августа, 2009 09:20

Поскольку наше общество- 90% нищих и 10% со сверхдоходами, то говорить о "средней" зарплате некорректно (с любой точки зрения).

Валентина 27 августа, 2009 09:28

Не смешите людей своей статистикой. В этом году поснимали треть зарплаты, лично я теряю каждый месяц 500 грн. Кому легче от вашей средней зарплаты, один получает 10 тис. грн., второй 1 тис. грн, и в кого тисяча ему легче стало жить от вашей средней?


 


 

Стас 27 августа, 2009 10:56

Шо за бред!? Люди блин по 900грн получают, а вы тут гоните!

сергей 27 августа, 2009 11:44

не надо людям лапшу вешать

Дарья 27 августа, 2009 12:42

Как вам не стыдно,.... Как вы можете так писать, скажите откуда эти данные??, это же сплошная ложь. Хоть бы не позорились. Откуда у обычного рабочего такие з-пл, а их 85% населения.


Просто нервы уже не выдерживают от вашей лжи.

Вячеслав 27 августа, 2009 12:50

У простых людей давно ничего не спрашивают...

валерий 27 августа, 2009 14:07
Как высказался один диджей по радио: "Что приходится "на душу " населения Украины, не всегда по душе самому населению". А по поводу "по одной курице в день на каждого американца в среднем" комунисты ещё в 70-е на курсах просвещали.
С ув.к населению.
Роза 27 августа, 2009 16:21

Предприятие в г. Черкассы- зарплата в месяц 325 тыс.грн. на 239 человек работающих, получается 1329 грн. среднемесячная з-та, не вижу двух тысяч????

Николай 27 августа, 2009 17:08

В колхозе также объясняли среднюю зарплату.


Затем подымается одна женщина и спрашивает: если у меня один мужик, а у соседки пять по очереди ходят, то в среднем я такая же


бл.дь , как и она?


Если учесть непомерный рост оплаты, надбавок, премий ,компенсаций и т.п.  у  Президента , Премьера и всей верхней своры (около  5%) , то они с лихвой компенсируют снижение оплаты у 95%

Alex 27 августа, 2009 20:58

Кто на что учился.

Руслан Меленевский 27 августа, 2009 21:08

Что за власть?Постоянно врёт.


Житомирская обл.-1000 гр.

SSS 27 августа, 2009 21:23

Это чё,приколы? У меня зарплата 692 грн грязными. Минус 28% налогов или вычитов и будет моя зряплата. у нас в городе средняя где-то 800-900 грн.Но цены растут как во всей стране.

Alex 08 сентября, 2009 18:25

При власти одни ур.оды держутся со всех сил и наворовывают все, что можна и как можна, а всякие конченые безнравственные и безпринципние писаки выписывают что-нибудь, лишь бы заработать свои копейки. Я вот читаю наши украинские интернет издания, то создается такое впечатление, что там сидят неадекватные люди. Постоянно перекручивают информацию. Уже нет сил. Неужели у нас де

Людмила 08 сентября, 2009 19:10

Интересовалась многие годы этм вопрососм. Вот расшифровка.


Статистика берет только определенные данные. И как бы ни причем. Какие данные в расчетные формулы заложили, то и выдал компьютер. А данные такие. В статистику отчет по труду не сдают частные предприниматели (т.е.работники, оформленные у частного фпредпринимателя в стат. данные не сходят) и малые предприятия (что к ним